Можно ли зарегистрировать компанию по разработке игр как ип ?
Или нужен ооо ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это если сами все: Программист может зарегистрироваться в качестве самозанятого лица и уплачивать налог на профессиональный доход (НПД). Для самозанятых граждан установлены налоговая ставка: 4% (но надо понимать, что это будет как услуга)
Рекомендую начать с этого.
Можешь даже как самозанятый зарегистрировать.
Если компания, то ООО. ИП это немного другое. Хотя учредитель, основатель ООО тоже имеет статус ИП. Звучит запутанно, но лучше разобраться в этих вопросах до открытия компании.
Если Ваш стартап не предполагает многомилионные обороты в течение года после открытия, то можно )) На сайте ФНС подробно объяснено, до какого объема оборота фирма может существовать как ИП
можно конечно, если сам будешь делать, то почему нет