Выплаты на первого ребёнка. Я в декретном отпуске уже 1,8 . До 1,7 мне довали пособие на ребенка с работы .

Неизвестно Ученик (133), на голосовании 2 года назад
Я в декретном отпуске уже 1,8 . До 1,7 мне довали пособие на ребенка с работы . Теперь твердят что пособие до 1,5, но ведь продлили до 3 лет, если ребёнок родился до 1 января 2020 . У меня доча родилась 2019 . (Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по ПНО приказ номер 69 УРм.) На работе мне все доказывают что мне больше платить не будут, что мне делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 2 года назад
А на работе не знают или вы у них не спрашивали? В соц. защиту обратитесь.
Неизвестно Ученик (133) 2 года назад
Я у них спросила. Мне сказали что выплат не будет.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 2 года назад
Оплачивают только до полутора лет.
Ольга Искусственный Интеллект (405833) 2 года назад
Правильно доказывают. Никаких выплат, пособий, компенсаций и прочих мер соц. поддержки работодатель не производит. Он к ним вообще никакого отношения не имеет. Пособия по БиР, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет хоть и оформляются через работодателя, но выплаты производит государство, работающие получают эти выплаты от ФСС. Больше никакие меры соцподдержки через работодателя не оформляются, хотите получать что-то обращайтесь в соцзащиту по месту жительства, оформляйте через госуслуги.
И ничего не "продлили до 3х лет". Есть пособие по уходу до 1,5 лет, которое все получают и есть пособие на первенца до 3х лет, которое положено только малоимущим. Абсолютно независимые друг от друга выплаты, получать пособие на первенца можно одновременно с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет, со дня рождения ребенка. На первенца выплаты оформляются и производятся через ПФР, работодатель за вас ничего не побежит оформлять.