Заправка баллонов углекислотой: почему баллон для газ аппарата заправлять дороже, чем баллон на 40 литров?

Есть баллоны для газировальных аппаратов типа home bar и так далее весом 425гр (сколько литров - найти нигде не смог информацию, длиной с предплечье взрослого человека). А есть баллоны 5\10\20\40 литров весом до 60кг. Так вот вопрос: почему газировальный баллон 1 штуку стоит заправить 500 рублей, а 40 литровый баллон стоит заправить 518 рублей? оО
В чем фишка? Цены взяты у одного и того же производителя (он же поставщик), газ заправляют абсолютно одинаковый, что в газировальный баллон для сифона, что в обычный.

Всегда так было. С пропаном такая же история. Почему так? Да потому, что для таких баллонов при заправке требуются переходники, их надо подсоединять и они быстро изнашиваются, стоят не дёшево. Работа та же, только больше и тяжелее. Деньги берут не сколько за объём, сколько за работу.

должны заправлять согласно ёмкости .

Это просто бизнес