Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как болит аппендицит??

Андрей ****** Знаток (418), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Всяко болит, ети его мать. Клиника аппендюка типична в 70-75% случаев. И начинается с симптома Кохера. Боли в эпигастрии, смещающиеся через пару часов в правую подвздошную область. ПОявляется тошнота, однократно рвота. Появляется дефанс передгней брюшной стенки в правой подвздошной. Затем становятся положительными симптомы Блюмберга, Ровзинга, Ситковского. Иногда могу быть положительными экзотические симптомы Крымова. Всё понял? Так я идумал, что нет. Вот раз не всё понял, то лети, милый, в больницу. К дядям-хирургам. Которые пузце потрогают, анализы из пальцика-венки возьмут. Всё оценят правильно. И вердикт вынесут. Не то досидишься дома до катастрофы "животной" - перфорации аппендикса и перитонита. Тогда пятью днями не отделаешься. Минимум месяцок в больничке проведёшь. Удачи.
Остальные ответы
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
Аппендицит не болит, болит аппендикс.
vaalОракул (66677) 15 лет назад
Му-у-удро. Но и аппендикс, скажу я вам, не болит. Болевая рецепция идёт от брюшины.
Катька Пчелкина Мыслитель (5270) 15 лет назад
по-разному.. . ляг на спину, нажми на нижнюю правую часть живота и резко отпусти. если боль при отпускании - бегом в больницу! да и вообще - если подозрение на аппедницит, лучше пойди на санпропускник и сдай кровь... не тяни, а то хуже будет...
vaalОракул (66677) 15 лет назад
А симптом Блюмберга положителен только в 80% случаев. А вдруг он в двадцатку попадёт? Не стоит профанам описывать симптоматику. Они всё равно не так оценят.
12345 Профи (956) 15 лет назад
это когда у тебя всякий мусор в животе скапливается, врачи берут этот мешочек с мусором и выкидывают на помойку
ева Мастер (2065) 15 лет назад
необязательно справа .нажми где болит. если боль сильнее при отпускании. а ни при нажатие. то срочно скорую и не тяни!!!!
Jumati Marcina Профи (870) 15 лет назад
Апендицит сначало болит в низу живота с левой стороны, потом боль переходит на привую сторону.
А потом боль бывает такая что сгибаешься и от боли больше не разгибаешься-это означает что он на стадии лопанья
lisonьk@ Мастер (1161) 15 лет назад
Очень больно болит проверено на практике
Ольга Мыслитель (9183) 15 лет назад
Боли в основном справа в низу живота, но могут распространяться и на весь живот, а так же на область эпигастрия. Может быть тошнота и рвота. Как правило через пару часов появляется температура.