Почему тельняшка полосатая?

Годзилла Ходзила Профи (808), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Фил Искусственный Интеллект (192368) 3 года назад
Практическое предназначение полос тельника предположительно состояло в том, чтобы сделать человека хорошо заметным на фоне белых парусов и видеть действия матросов при их работе с парусами на реях, а также облегчить поиск моряка, оказавшегося за бортом. Неслучайно первые купальные костюмы тоже были в полоску.
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (73959) 3 года назад
Роба полосатая жопа волосатая)), вот почему)
Work Job Мастер (1524) 3 года назад
а почему небо голубое?
Годзилла ХодзилаПрофи (808) 3 года назад
Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света. Интенсивность рассеяния Рэлея, обусловленного флуктуациями количества молекул газов воздуха в объёмах, соизмеримых с длинами волн света, пропорционально.