Вопрос к братьям мусульманам /остальные могут писать свои ком. / см. внутри:

Южная Ночь Оракул (59696), закрыт 15 лет назад
КТО, ЧТО, и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ, находится БОСФОР на горе БЕЙКОС? !
Все ответы, только по существу вопроса /цитаты приветствуются, но можно написать и своими словами/. Удачи.
Дополнен 15 лет назад
Аллах Велик!!!
Ну, неужели на проекте нет НИ ОДНОГО МУСУЛЬМАНИНА, который бы мог дать ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ!?
Дополнен 15 лет назад
Аллах Велик!!!
Ну, неужели на проекте нет НИ ОДНОГО МУСУЛЬМАНИНА, который бы мог дать ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ!?
Лучший ответ
mitos Мудрец (18839) 15 лет назад
Турецкий историк Джелал Эссад в своей книге "Константинополь" сообщает, что на азиатском побережье пролива Босфор, на окраине Константинополя находится "самая высокая гора Верхнего Босфора. На вершине этой горы (180 метров над уровнем моря) находится МОГИЛА ИИСУСА НАВИНА (ИУША) ".Согласно некоторым исследованиям, Иисус Навин - это просто другое имя для Иисуса Христа. А потому сразу возникает гипотеза - не отождествляется ли эта самая высокая гора Верхнего Босфора со знаменитой горой ГОЛГОФОЙ, на которой был распят Иисус Христос?
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Свет очей моих, спасибо за ответ.
Остальные ответы
Виталий Безверхий Мыслитель (6430) 15 лет назад
Родная, мусульманы нам не братья во Христе, а братья по плоти.
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Ну, зачем....:((( вы, так....Вопрос был, к мусульманам! И вопро конкретный...
А за "Родную" , спасибо...*
Южная Ночь Оракул (59696) Они нам братья. И более, что вы, думаете.Только после раскола Асманско-атаманской империи, /конечно же Запад этому поспособствовал, слишком велика была в нашем лице для него угроза!/ Османия со временем настолько от нас отошла, что мало уже кто и помнит насколько они нам, а мы, им были близки.. И это очень прискорбно.
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
Не знаю, мне лично любой брат, если он в Аллаха правда верит или в Будду.. . Бог лишь бы был, а как они назовут его - не важно...
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Спасибо конечно за ваш ответ, но я задала конкретный вопрос!
И хочу получить, конкретный ответ! Вы, лично располагаете информацией? Пол моему вопросу?
горчичное зерно Гуру (2587) 15 лет назад
не знаю здесь ли это, хотя по карте похоже.. .
... И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит имеющий острый с обеих сторон меч:
Знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое.. . (Откр. 2: 12,13 )
Источник: Библия
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Радость моя, конечно спасибо, тебе за ответ, хотя.. неужеле так слолжно в никнуть в суть вопроса?
Я сказала, что вопрос к мусульманам! Вы, лично исповедуете ИСЛАМ? ..
Я так же сказала, что все остальные, могут написать ком. !
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Нет не здесь, правильный ответ , у Митоса и Мифодия.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
комменты -- если только это ---Гробница святого Йуши (тур. Hz. Yuşa Türbesi) — комплекс сооружений на вершине Холма Йуши, который находится на азиатском берегу Босфора в районе Анадолукавагы (ильче Бейкоз, Стамбул) . Является местом паломничества турецких мусульман. Турецкие мусульмане полагают, что святой Йуша — это Иисус Навин, живший в 1082-972 годах до н. э. Однако вопрос о том, как могила пророка Йуши оказалась в Бейкозе, остаётся открытым. Согласно одной легенде Йуша был знаменосцем св. Мусы, он вместе со своими войсками пришёл к Бейкозу и здесь произошло сражение. Йуша был убит в том месте, где сейчас его могила. Говорят, он погиб перед деревней Сютлюдже, находящейся как раз напротив Сарыера и его праведное тело было разделено на две части. Часть ниже талии осталась на морском берегу, а часть выше талии ползя на животе, взобралась на гребни холмов Бейкоза и отдала Богу душу в том месте, где находится теперь могила. Часть тела Йуши выше талии была очень длинной и таким образом была заложена 17-метровая могила. История Холма Йуши известна с древнейших времён. В античное время хдесь был каменный стол для жертвоприношений Зевсу. В шестом веке при императоре Юстиниане этот жертвенник был окружён византийской церковью. Предположительно, эта церковь пострадала от землетрясения 1509 года. [источник? ] Остатки этой церкви сохранялись до XIX века (этот факт отмечает Джелал Эссад) .

В 1755 году по приказу великого везиря Османа III Челебизаде Мехмет Саит-паши на холме были построены месджит [3] и текке́[4]. Кроме того, вокруг могилы была построена стена из камня и кирпича, и назначены работники для постоянного ухода и присмотра за гробницей. Так как это место вызывало большой интерес у людей, то на холме постоянно возникали давки. Из-за этого султан Селим III был вынуждени запретить чтение жития Мухаммеда, мотивируя своё решение «небходимостью прекратить раздоры» .

Современный вид гробница святого Йуши приобрела в 1863 году, когда султан Абдул-Азиз приказал отреставрировать и обновить постройки (так как старая мечеть пострадала от пожара) . В статистическом отчёте 1885-1886 годов Министерства внутренних дел это место упомянуто как «Yüşa Aleyhisselam Dergahı» (≈ Йуша Алейхисселям обитель дервиша).
Южная НочьОракул (59696) 15 лет назад
Спасибо, за ответ...
Да, правильно, вопрос касался Йуши.
По одной из легенд, говорите вы,? Значит были и еще иные версии? если что-то еще знаете, или знаете, кто знает... пишите , пож. Мне эта тема, очень интересна.
Инфы. много не бывает.
И еще раз спасибо за ком.;))