Как припаять пьезоэлемент к гнезду?

Люди, помогите есть пьеза, от пьезу два провода, есть гнездо, куда паять???

Чёрный провод к корпусу - тот контакт за кот. вы держите пальцами, а красный - к центральному контакту. В принципе для пьеза, кот. выполняет функции динамика-пищалки не должно иметь значения. На динамике если поменять провода местами, то всё равно будет работать.

Ему пофиг

Сам пьезо элемент, если он утратил посеребрение контактного соединения, припаять не возможно, такой элемент надо менять, другого не дано....

А есть же два провода, чего тебе еще? И у гнезда - тоже два контакта. Вот и припаивай.

Неважно. Но чёрный лучше к корпусу..