Почему люди, общество, когда помещают психически больного в стационар, больше всего боятся за безопасность общества

Савелий Говоров Знаток (330), на голосовании 2 года назад
И просто никто не заботится о безопасности здоровья того, кого помещают в психиатрический стационар?
Дополнен 2 года назад
Кто знает, почему чел так себя ведёт, может у него просто жизнь не сложилась, может он просто детей потерял, родных
Дополнен 2 года назад
Если мы будем меркантильны и жестоки по отношению к таким людям, то у нас рано или поздно победит антигуманность
Дополнен 2 года назад
Жестокость за жестокость, люди, у вас будет ещё не один Ильназ Галявиев
Дополнен 2 года назад
Безразличие и жестокость общества к индивидам - суть всей проблемы
Дополнен 2 года назад
Надо решать суть проблемы, а не её следствие
Дополнен 2 года назад
ЗЫ Не хотите лишиться яиц, избегайте психиатрии ЛЮБОЙ ценой (даже ценой жизни - шутка)
Дополнен 2 года назад
Я, прежде всего, считаю, что нужно лечить не симптомы, а причину болезни
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (327728) 2 года назад
Если буйный, это оправдано.
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
И ты можешь там оказаться рано или поздно
Legend2033Гуру (2824) 2 года назад
Вроде искусственный интеллект, а мыслит, как все стереотипами, как и всем первое что пришло в голову это буйный и опасный
Савелий Говоров Знаток (330) Konoplяsh, о таких людях говорят, беды не знает
SISU Искусственный Интеллект (245483) 2 года назад
А то что это дебильеро с дуру тебя по тыкве молотком огреет-это тебя не беспокоит ???
Legend2033Гуру (2824) 2 года назад
А здоровый человек не псих больной огреть не может? Сколько я вижу в интернете инцидентов любых, в самых редких единичных случаях виновниками оказываются псих больные
День Месяца Мудрец (11951) 2 года назад
Потому что здоровые так избавляются от проблем. Был бы лёгкий способ вернуть человека в нормальное состояние, так бы и делали.
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
Не лёгкий способ надо искать, искать нужно суть проблемы
День Месяца Мудрец (11951) Савелий Говоров, я это и сказал. На луну можно полететь, но это не легкий способ. Поэтому только сейчас частники начали осваивать космос. Тут также. Пока возможно только отправить к психиатру и дать запить таблетки. Когда найдут легкий способ решения таких проблем, тогда всё и изменится.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266845) 2 года назад
А Вы что предлагаете?
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
Предлагаю искоренять суть проблемы, а не её следствие
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266845) Савелий Говоров, Каким образом? Если у Вас живет буйный сосед, то уверен - Вашим желанием будет его изоляция, а не его выздоровление, которое невозможно вообще
richard k Оракул (89665) 2 года назад
Чрезмерное желание хорошего вызывает душевные болезни.
Хан Просветленный (21211) 2 года назад
"Помещают психически больного в стационар" - у вас полстраны туда запихнуть надо...
Legend2033 Гуру (2824) 2 года назад
Да потому что у нас всё общество поголовно живёт стереотипами. Сколько общался с психбольными большинство такие же люди, как все просто сами мучаются, а для общества не опасны. На самом деле опасных не так много, просто СМИ любой единичный случай распиаривают на весь интернет, а сколько хороших псих больных остаются в тени, и никто не расскажет и не покажет по ТВ, как такие люди занимаются искусством или делают добрые дела. Я не спорю, есть среди псих больных отморозки, но не так много как видит общество, а сколько в любом городе в тюрьмах зеков, что все зеки в стране поголовно псих больные? Мне кажется, что здоровых людей отморозков и зеков, как минимум не меньше. Так что могу сказать, что псих больной, псих больному рознь.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 2 года назад
Не надо лукавить, дорогой автор. Госпитализация пациентов склонных к суициду, пациентов с анорексией, пациентов с депрессией и еще кучей диагнозов, есть не что иное, как забота о здоровье человека с психическим заболеванием.
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
Современная психиатрия, особенно, в сочетании с полицией, - это желание ИЗОЛИРОВАТЬ пациента и применить к нему те методы лечения, которые могут ему НАВРЕДИТЬ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) Савелий Говоров, а мне кажется сильнее самому себе пациент с психическим заболеванием не может навредить засадив себе в глаз зубную щетку на 15. Поэтому для такого пациента необходимо постоянное медицинское наблюдение и лечение психической патологии. Любое лечение опасно - и применение терапевтических фарм препаратов, и хирургические операции от аппендицита до коронарного шунтирования на сердце, и травмы полученные людьми тоже в больницах лечат (аппарат Илизарова с его спицами, извините, не совсем приятная операция), как и все виды наркоза.
Legend2033Гуру (2824) 2 года назад
Согласен с тобой, но тут тема вопроса немного другая) Автор вопроса имеет ввиду что большая часть общества видит в псих больных поголовно опасных. Хотя на самом деле это не так.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) Konoplяsh, ну так острые психические больные делятся на 2 категории - те кто могут причинить вред здоровью других людей, и те кто может применить вред своему здоровью. Первых гораздо меньше, но их социальная опасность гораздо выше, именно по этому в Законе "О психиатрической помощи" есть понятие, как недобровольная психиатрическая помощь, которая применяется по решению суда. То что касается общества, ну тут уж, извините, общество инстинктивно боится психических больных независимо от диагнозов. Как только начинается отклонение в психике от этого человека стараются избавится. Никто не знает, что у этого человека в голове. Сегодня он (она) подозревают своих окружающих в каких-то нехороших словах в свой адрес, а завтра могут от слов прейти к действиям.
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
"те кто могут причинить вред здоровью других людей", по Вашему это не люди?
Егор Лисицын Мастер (1000) 2 года назад
Потому что в стационаре ему смогут помочь, вылечить, поддержать, а общество само его ещё силнее обозлит или "расстроит"
Савелий ГоворовЗнаток (330) 2 года назад
Вылечить чем?
Егор Лисицын Мастер (1000) Савелий Говоров, феназипамом или если все не так запущенно, то живым и добрым общением, отнестись с пониманием