Программа обмена в учебных заведениях.

Андрей Воробьев Ученик (221), на голосовании 3 года назад
Вот у меня вопрос. Допустим ты хочешь по программе обмена уехать учиться в японию к примеру, а в заведении где ты учишься в списках программ по обмену нет информации об этой стране, значит не получится или же есть возможность из любого института уехать по обмену даже если там нет какого-то там договора между самим институтом и иностранным институтом?
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132814) 3 года назад
А значение слова "обмен" Вы хорошо понимаете? )) Если Вы едете в Японию, то из Японии в Ваш ВУЗ должен приехать другой студент. Соответственно, между ВУЗами должен существовать договор об обмене студентами
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229123) 3 года назад
ЯПОНИЯ уже два года никого к себе пускает...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363647) 3 года назад
программа обмена предусматривает предоставление обшежития, документацию поддерживающую обмен, возможность засчитывать часы в счет вашего основного диплома а значит эвалюацию программы и так далее, посему если вуза японского в программе обмена вашего вуза нет то не значит что японский вуз не делает программы обмена- вы можете там учиться, просто вам придется самостоятельно делать все документы, ваш вуз эту учебу никак не примет и вам придется брать академ- итого вы потеряете полгода- год из вашей учебы и нигде в итоге эти ваши японские предметы не зачтутся, ну и платить вы будете за все сами, короче прогулка такая получится чисто для себя
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255477) 3 года назад
ответ такой - по обмену через своё учебное заведение цена вопроса будет в разы ниже, чем самостоятельно через приватные фирмы.
дешевле получится просто поехать учиться за границу, чем платить приватной фирме, занимающейся размещением по обмену
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23419) 3 года назад
Ну есть всякие гранты. Но это всё сложно