Влюбленный в новую грустит по бывшей

к Мастер (1053), закрыт 2 года назад
Мужчина пару месяцев встречался с женщиной, расстались, через два года встретил новую. Потом сказал, что, встречаясь с новой, продолжал испытывать легкую грусть по бывшей, но при этом в новую был влюблен. Такое бывает одновременно? Бешеной любви с бывшей не было, тоже влюбленность.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мэрлин Монро Гуру (3200) 2 года назад
может, всё-таки была любовь к бывшей?
кМастер (1053) 2 года назад
Сам сказал, что бешеных чувств не было, а после расставания он не страдал, но была легкая грусть где-то на периферии.
кМастер (1053) 2 года назад
Вернее, он переживал, но недолго, как он говорит.
`` Just Min `` Профи (609) 2 года назад
Возможно, сожалеет о том, что расстался с первой или ему жаль времени, потраченного на нее. А под новую еще просто не подстроился.
Кот Базилио Мыслитель (7293) 2 года назад
Гляжу на Вас и понимаю — у Бога хорошее чувство юмора.
alez AndroПрофи (586) 2 года назад
Причем тут бог? Глядеть можно только на текст. Короче пошёл отсюда
Кот Базилио Мыслитель (7293) alez Andro, Если бы я согласился с Вами, мы оба были бы неправы. Да кстати есть люди, рождением которых Творец хочет показать, что у него есть чувство юмора. Поэтому читайте Библию. Библия учит любить ближнего своего... А Кама-Сутра объясняет как именно.
Катерина Иванова Просветленный (33320) 2 года назад
Легкая грусть на фоне новой влюбленности это нормально
Специалист договорного отдела Мудрец (13243) 2 года назад
какой то сюжет мексиканской мелодрамы.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 2 года назад
Не путайте страсть и привязанность с любовью.
Это разные миры.
Первые бывают с детьми, вторые с настоящими взрослыми.
кМастер (1053) 2 года назад
А применительно к моему случаю что бы Вы сказали? У мужчины любовь к кому-то?
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Мужики многих своих бывших вспоминают.
. Профи (692) 2 года назад
Надо замутиться с обеими
Маленький Принц Мудрец (11906) 2 года назад
Бывает. Ведь грусть по тем чувствам что он с той женщиной испытывал не говорит о нынешней любви к ней.

Это как с грустью по старому лучшему другу с которым у вас и взгляды и дороги разошлись, сейчас даже при желании у вас бы не вышло того тёплого общения, но внутри грусть по тем прекрасным воспоминанием.

Вот и у него так же.
Могу лишь посоветовать создавать вместе такие же яркие хорошие воспоминания)
кМастер (1053) 2 года назад
Спасибо! Скажите, а если мужчина говорит, что эта грусть прошла, когда отношения с новой женщиной начали развиваться. Можно предположить, что на стадии романтических встреч эта грусть по бывшей женщине не была грустью как по аналогии со старым добрым другом? Здесь было сожаление о потере бывшей? Как Вы считаете?
Маленький Принц Мудрец (11906) к, хмм. Даже не знаю. Порой кажется что грусть ушла но в какой то момент она может нахлынуть. Если сложно понять, то лучше с ним поговорить, может у него получится объяснить. Можете попробовать приём: повторять за ним его слова-то, как вы их поняли. Тип "то есть ты имеешь введу что..." В конечном счёте должно получится понять его точку зрения)
кМастер (1053) 1 год назад
Здравствуйте, Маленький принц, простите за беспокойство через год)) Просто, тема для меня лично не закрыта. Возвращаюсь периодически. Я вспоминаю часто Ваши слова. Не помогли бы Вы мне снова? Вы написали, что возможно испытывать новую влюбленность, грустя по бывшим. Вы имели в виду грусть без сожаления? Скажите, а если в этой грусти имеется сожаление о том, что не получилось с бывшей? Если, например, был только конфетный период, встречались мало, но женщина отказалась от мужчины. Прошло 2 года, обиды не было, но сохранились легкая грусть и сожаление, еще где-то на периферии , еще есть память об этом, но человек говорит, это не значит, что он хочет с ней быть или что он живет прошлым. Сожаление это о том, что бывшая в приоритете?
Круг Просветленный (49511) 2 года назад
бывших все любят вспоминать
kot a Просветленный (24991) 2 года назад
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 2 года назад
нормально. когда ххх стоит-голова не работает
Низам Муратов Знаток (425) 2 года назад
Человек – социальное существо. По природе ему будет трудно привыкнуть к новому спутнику жизни и дело тут не в люблю/не люблю. Возможно, она была ему ещё и другом, которого он потерял в связи с разрывом отношений.
Лучшее, что могу порекомендовать этому мужчине – научиться принимать решения осознанно и не сожалеть о последствиях.
Данных у нас про этого человека не много, так что судить мы его не можем. Лучшим исходом будет просто обсудить это с ним (проявление доверия) и найти причины, из-за чего он скучает по бывшей (социальные качества, особые навыки, внешность), по возможности компенсируя их.
кМастер (1053) 2 года назад
Спасибо! А можно разве грустить по внешности другой женщины, если есть влюбленность в другую? Тогда это не была бы влюбленность, или не так?
Низам Муратов Знаток (425) Мужчины в этом плане не такие привереды. Да, мы на автомате сначала подбираем привлекательных, но решительный голос всегда идёт за характер. Возможно она умела хорошо готовить или разбиралась в его любимой теме. Но только разговор по душам (признак здоровых отношений и знак открытости и доверия) может показать, привязан ли он эмоционально (что является психологической проблемой, которую желательно лечить с психотерапевтом) или ему просто чего-то не хватает (чего-то, что женщина может с лёгкостью восполнить). Полностью обелять его не буду, есть и шанс того, что он просто заполняет новой женщиной пустоту. Но я всего лишь человек из интернета, с таким минимальным количеством информации я не могу сделать вывод, использует он женщину или дорожит ей.
Весна Просветленный (26384) 2 года назад
Влюбленность ветреное чувство .
Подумайте нужен ли вам такой ветреный человек.
Ольга Оракул (54266) 2 года назад
Да никого он не любил и не любит ( возможно он даже не знает, что это такое). Нельзя не закончив одни отношения, вступать в другие. Даже если физически не видятся, но есть эмоции, значит отношения ещё не закончены ( самое большее должно пройти 1,5 года, за это время человек может всё переосмыслить, сделать выводы, отпустить прежние отношения и готов к новым). Если он до сих пор грустит, значит он идеализирует прежние отношения или выгоду, которую получал в них...
И вообще девушки - зачем вы встречаетесь с такими "мутными" парнями, в данном случае с Пьеро (который грустил о Мальвине и несбывшихся надеждах)? Ну, найдите себе парня без проблем и всяких закидонов! А то любите играть в спасательниц - "это он с ней был такой грустный и непонятный, недолюбленный, а я его пожалею, переделаю под себя и будет мне счастье!" Не будет счастья! Это самообман.