Кто наследник квартиры?

Тамара Краснобаева Знаток (342), закрыт 2 месяца назад
Чья квартира, отца или моя? Отец и мать были в браке, квартира приобреталась матерью до брака с ним, значит это не совместно нажитое имущество и она ему не пренадлежит, а я как наследница после ее смерти имею на нее право? Квартира не приватизированая, мама отца выписала еще до смерти, не успела развестить, умерла, после ее смерти он опять там прописался, видать на правах мужа, я была еще несовершеннолетней, плюс его лишили род. прав на меня.
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Караблев Профи (716) 2 года назад
С такими делами поможет только суд с адвокатом
Тамара КраснобаеваЗнаток (342) 2 года назад
Это понятно. Через суд вообще можно выписать его, квартира приобретена до брака, значит не совместно нажитое имущество и наследница я
Максим Караблев Профи (716) Тамара Краснобаева, То что он там прописан, не делает его владельцем.
Василий Искусственный Интеллект (146571) 2 года назад
Эта квартира муниципальная и наследников у нее нет.
Тамара КраснобаеваЗнаток (342) 2 года назад
И что, я могу на себя её приватизировать в таком случае?
Василий Искусственный Интеллект (146571) Нет.
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 2 года назад
Квартира принадлежит городу, а ни твоей матери, ни твоему отцу, ни тебе.
Она не является вашим имуществом, она не может пока наследоваться, как только приватизируете, вот тогда открывается наследство, если кто то умрёт..

У всех сейчас равные права на проживание в этой квартире.
Состояние в браке не имеет никакого значения в этой квартире .

Вы с отцом сейчас арендуете эту квартиру и являетесь нанимателями.

Так же Вы ( пополам ) обязаны платить ежемесячно за коммунальные услуги.

Без согласия отца ты не можешь ничего сделать с этой квартирой.

Отец ваш зарегистрирован в этой квартире и если вы тоже зарегистрированы, то по обоюдному согласию вы можете приватизировать жильё в равных долях, по 1/2.на каждого.
Бардюрбек-ага Мыслитель (6821) 2 года назад
Квартира муниципальная По наследству не передается. Живут те кто там прописан, но без права собственности.
биби гон Гуру (4970) 2 года назад
Пиши адрес. Буду я наследником. А вы все бомжевать пойдете.
леди мармелад Гуру (4375) 2 года назад
Муниципальное жилье все на равных правах
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 2 года назад
Не приватизированная квартира принадлежит государству и никаких наследников у нее нет. Прописанные могут проживать там и только.
Иван Пишуков Просветленный (31671) 2 года назад
Первые наследниги жто дети и супруг... Но в твоем случае если до брака квартира у мамы была, то скорей всего ты получишь хату, если успеешь приватизировать и оформить после подачи на право собственности по истечении пол года после смерти мамы. Но и отец тоже может подать на 2ю половину квартиры, тк он законный супруг...
НеизвестноИскусственный Интеллект (213684) 2 года назад
Да, давненько я не читал подобной чепухи…
Иван ПишуковПросветленный (31671) 2 года назад
Иди ты на@уй со своими буквами!
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 2 года назад
Смешно всё это читать)))
Делите шкуру неубитого медведя...
С таким же успехом вы можете претендовать на мою квартиру))
Ольга Лобанова Оракул (94831) 2 года назад
УЖАС ...один БРЕД в головах и советах всех отвечающих, кроме ответов Василия, ĶоШk@ и Юрия Витальевича. уважаемые отвечающие, не знаете ответа - не пишите бреда
Кот Базилио Мыслитель (7293) 2 года назад
Чес слово всё настолько закручено, замучено... куда там индийским фильмам. Но я попробую всё таки свои пять копеек вставить...." ...квартира приобреталась матерью до брака с ним,..." - как приобреталась??? через постель???. или покупалась???. Если покупалась значит это была собственность, купленная Вашей мамой и должны быть соответствующие документы...." ...Квартира не приватизированая,..." - приватизируются ТОЛЬКО квартиры принадлежащие государству.... Т. е. человек (семья) проживает (прописан) в квартире принадлежащей государству может (но не обязан) подать заявление в соответствующие органы власти с просьбой продать (передать безвозмезно) занимаемое им жильё....В общем бегом и не просто бегом, а галопом к юристу на консультацию.... Здесь время играет против Вас... И что-то мне подсказывает, что Ваш отчим (или отец???), извращенец этакий, встревает по девочкам молоденьким... Нет!!!. Ну значит это мне показалось, что это он приставал к Вам...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 2 года назад
Здесь имеет значение, покойная была собственником квартиры или нет. Если была - наследников двое Вы и Ваш отец, брак не расторгнут. Про дедушку и бабушку ничего не пишите. Если покойная пользовалась жильем по договору соц. найма, то сейчас квартирой могут пользоваться те, кто имеет в ней регистрацию. Такая квартира не входит в состав наследства, потому что наследовать можно только то, что в собственности
ZhekaПросветленный (32343) 2 года назад
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) Zheka, очень тронут Вашим вниманием
Серый Искусственный Интеллект (221855) 2 года назад
Наследников нет, квартира принадлежит местной администрации.
ПВ Ученик (47) 2 года назад
Если развода не произошло, владельцем имущества умершей жены автоматически стает супруг
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 2 года назад
Квартира муниципальная. Муниципалитет жив- про наследство разговора нет. Приватизировать могут все зарегистрированные. Если вы там с отцом зарегистрированы- значит на двоих. С общего согласия. Кто там проживает? Если отца лишили родительских прав, то у вас был опекун?
Ольга ЛобановаОракул (94831) 2 года назад
Аня, мне вот что интересно, как отец, будучи снятым с рег. учета, оказался опять зарегиным в этой квартире, я думаю задавать об этом вопрос спрашивающей бессмысленно
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Ольга Лобанова, к несовершеннолетнему ребенку. Не может же он проживать без родителя
Алексей Сидоров Ученик (213) 2 года назад
Очень странная и мутная ситуация. Так-то вроде прав прописаться у него не было после смерти матери и при отсутствии родительских прав. С какой стати? Он "муж", ты "жен" да ещё несовершеннолетняя. Чужие люди. Фигня какая-то. Ну и приватизация возможна была на прописанных до определённой даты. Потом регистрация в жилье уже не давала прав на приватизацию, как при прописке, что раньше. Нужно всё смотреть по датам, и по основаниям прописки.