Бесы - как и вампиры в кино: они есть, двигаются, говорят, но они мертвы?

gj Ученик (249), закрыт 2 года назад
Поэт: атеист, по твоему у нас злой Бог. А злой ли у нас сатана?

Атеист: да, сатана тоже очень злой и противный тип.

Поэт: как ты смеешь оскорблять хозяев Земли? Убойся сатану, если не боишься Бога. Сатана сокращает население. Может сократить и тебя за твои необдуманные слова.

Атеист: Бояться мне некого: и сатана не существует.

Поэт: это тоже не комплимент. Сатана не существует, но сатана есть. Потому что потерял право существовать. Как и Адольф Гитлер. Зло это отсутствие добра. Поэтому зло есть как проблема, но само не существует.

"Двоебожие в сердце Христианства – ключ к пониманию странных мест Святого Писания" https://otvet.mail.ru/question/225700260
Цель науки не всеми осознанна. Только хозяином науки:
https://otvet.mail.ru/question/225712201
Лучший ответ
Остальные ответы
* * Мудрец (18860) 2 года назад
Тебе опять Захаров колёс отсыпал? :)))
Рудик Железный Мудрец (16068) 2 года назад
Нет. Они как преступники. Мертвые преступники ничего не могут сделать, только живые. Бесы всего лишь смертники на свободе, они знают что им светит и ведут себя соответственно.
аннигиляторная пуська Мудрец (11036) 2 года назад
Они не физические
Полуфизические
.
Паразитируют на людях
Точнее они часть людей... чтобы его вытащить
Это все равно что полдуши отобрать
Без слез не получится
Gh7uwb Гуру (3901) 2 года назад
Хаос из вархаммера, и демоны из варкрафта живые, расы такие. А вампиры в некоторых вселенных тоже живые. Например, в сериале "Вампирские войны", там вампиризм - болезнь, неизученный вирус. Везде по разному, как видит автор
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
поэтом можешь ты не быть, но эзотериком обязан
анатолий подплетний Оракул (71598) 2 года назад
Бесы мертвы но их оживляют неуместные человеческие эмоции приводящие всегда к беде!!
Любовь Оракул (54453) 2 года назад
Бесы - это тонкие сущности, из духовного мира, ненавидящие Бога.

"Болезни - это бесы,
которые заходят, через грех. Врачи дают названия, болезням – бесам." Карри Блэйк.

«Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф. 17,18)
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
Бесы - это бывшие ангелы. Духовные личности. Они живые. В своё время спускались с небес, принимали человеческие тела и брали в жёны земных женщин. От таких браков стали рождаться мутанты. Бог запретил демонам физически контактировать с людьми. Сегодня они могут общаться с человеками только посредством спиритических сеансов.