разрыв ключично-акромиального сочленения без хирургического вмешательства реально пи обойтись, лечение в дом. условиях?

Гульнара Юзикаева Ученик (245), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Можно и в домашних условиях лечиться. Только рученьками двигать нормально не сможете потом. А вам в больнице у травматологов профессиональных прискорбно лечиться?
Елена Гуру (3781) 15 лет назад
Консервативное лечение даёт положительный результат только при частичном повреждении связочного аппарата ключично - акромиального сочленения. При полном разрыве хотя бы одной связки необходимо выполнить операцию по восстановлению этого сочленения. Операцию можно выполнить через небольшой разрез, сшить разорванные связки и дублировать их при помощи специальных нитей.