Ищу работу, и ни как не пойму как и какую найти?

8Dimon8 Ученик (84), на голосовании 2 года назад
Я мужчина мне 32,работал на заводах слесарем там особых навыков не требовалось (напильник, молоток, гаечные ключи, болгарка ну и т. д), часто менял места работы из-за зарплаты и вот так случилось что последние места работы меня просто не устроили и я отработал по месяцу дворником, путейцем и транспортировщиком. Физически я крепкий но не очень выносливый и голова у меня соображает. Хочется найти работу по силам, в принципе я рассчитываю на зарплату от 15-21тыс. руб. вот приходил на слесаря-сантехника не взяли, на спз не возьмут. Вот даже не знаю куда можно пойти, может кто знает какие места?
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (68888) 2 года назад
Почтальоном можно, я с детства мечтаю:)
8Dimon8Ученик (84) 2 года назад
ты че издеваешься в 30 лет почтальоном
Sonic Hedgehog Оракул (77129) 2 года назад
А что именно ты бы хотел делать? Говоришь на заводе работал. Мог бы от завода на кого нибудь выучиться, должность получше, и работать.
8Dimon8Ученик (84) 2 года назад
Хотел бы от 15-18тыс. руб. зарабатывать. не так все просто на заводе, да и куда в 30 лет учиться если на месте могли научить так нет иди в учебное заведение.
Кира Гуру (4408) 2 года назад
Время поменялось, сейчас каждые пять лет желательно год тратить на обучение новому инструменту и методикам, проблема в том что работодатели не хотят обучать. И вы перед выбором - либо тратить свои силы постоянно на повышение навыков или вообще смену профессии (с электроникой и компами многие рабочие просто стали не нужны), либо постоянно получать понижение зп вместе с инфляцией и безработицей.
Как у Льюиса Кэрола - чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил.
Вам необходимо переучиться на то, что мало знают или умеют либо переехать туда, где еще есть работа.
... Оракул (59898) 2 года назад
На заводах слесарей, токарей, фрезеровщиков ищут, а их нет
8Dimon8Ученик (84) 2 года назад
на заводах ищут в первую очередь правильных людей а там научат и фрезеровать и токарить и пить)
Сергей Мещеряков Знаток (306) 2 года назад
"на заводах слесарем там особых навыков не требовалось (напильник, молоток, гаечные ключи, болгарка ну и т. д)" и "голова у меня соображает"... извини, друг - без обид, но одно с другим как то не вяжется. Я всю жизнь работаю на заводах (инженером) и могу сказать с полной ответственностью - даже сейчас, в это скотское время слесари с "соображающей" головой на заводах востребованы и могут совершенствовать свои проф-навыки без проблем.
да, кстати, вернусь к началу - по поводу ключей и болгарок с молотками - если ты и впрямь считаешь, что для этой работы не нужны навыки и мозги - мне тебя жаль.
с толковым слесарем на заводе гендиректор за руку здоровается и по имени-отчеству обращается - ищи решение проблемы в себе.