Что произошло с газовой плитой одна Самая большая конфорка не работает
Это называется идеал работает всего год
Одна комфорка Отказала Не работает Не зажигается от электричества и от спичек
что скажете про этому вопросу

И при включение зажигания комфорка Не трещит
Крутая плита и мастер круто возьмёт. Советовать про газ опасно !
Потому что она электрическая
Или она засрана конкретно, или плита шибко умная и смогла заблочить только одну конфорку (и по газу и по электрике)
Газконтроль чудит. Вызывай специалиста
Сломалась она). Откройте договор на поставку, пользование, обслуживание, паспорт на электроплиту, посмотрите номера телефонов, адреса обслуживающих сервисов, пригласите мастера. Не надо самостоятельно ремонтировать газовое оборудование, если ответы приходится искать здесь.