Что делать с жестким диском?

Alikadze Ученик (223), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56253) 2 года назад
Мой диск, после возникновения таких ошибок проработал еще месяца два нормально. И умер в один день: появились переназначенные сектора и скорость чтения упала в сто раз вместо 120МБ/с - плавает от 0 до 5. Такими темпами весь диск сохранить понадобиться неделя... если раньше не сгорит) Так что лучше не рисковать - переписать всю информацию на новый диск или сохранить в облаке. А диск на свалку.
Остальные ответы
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97678) 2 года назад
Сними его .
AlikadzeУченик (223) 2 года назад
Зачем?
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97678) Alikadze, Чтобы можно было его отнести .
Миша Искусственный Интеллект (254789) 2 года назад
можешь попробовать пройтись ОФ утилитой от сигейт:
создать флешку с SeaTools Bootable
seagate.com/files/old-support-files/seatools/USBbootSetup-SeaToolsBootable.zip
(прямая ссылка на скачивание).
Руководство пользователя:
http://www.seagategov.com/files/www-content/support-content/downloads/seatools/_shared/downloads/pdf/SeaTools-for-windows-ru-ru.pdf
загрузится с неё.
и там проверить диск.
Советую просто запустить полное стирание диска.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220877) 2 года назад
всегда надо делать резервные копии данных, начни прямо сейчас
Константин Искусственный Интеллект (105715) 2 года назад
можно отрезать битые сектора и пользоватся дальше
Григорий Аэмдэшников Мыслитель (7167) 2 года назад
То самое чувство когда у тебя старый 500 Гб ЖД и он до сих пор работает и состояние хорошее
IT специалист Профи (760) 2 года назад
Действительно пока есть возможность скопируй все нужные данные на флешки или рабочий HDD
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 2 года назад
прогнать викторией с настройкой "восстановить/починить"
Самозанятый Профи (659) 2 года назад
1. Нужно срочно сделать бэкап всех данных на другой жесткий диск.
2. Если в crystal disk info пишется тревога, то это повод серьезно задуматься, тем более там не просто переназначенные сектора, а вовсе нестабильные сектора, и неисправные ошибки секторов!
3. Конечно же очень соболезную, что с жестким диском на 1000 ГБ, в скором времени, придётся попрощаться (
4. Возможно скачать программу Викторию и попробовать залатать неисправные сектора.
Если был полезен, то пожалуйста поставьте лайк) Благодарю
AlikadzeУченик (223) 2 года назад
сижу жду уже

markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) Викторией, запущенной в винде, сделать ничего не удастся
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) 2 года назад
1.Нужно использовать сначала Victoria,загрузившись с загрузочной флешки с ней при старте компа. Режим работы sata контроллера в биос должен быть выставлен в режим IDE или IDE comportable.В Виктории выбрать режим перезаписи жёсткого кодом 255 (FF).По завершению проверить показания SMART параметров на отсутствие нестабильных секторов.
2.Если нестабильные не исчезли или их количество не стало нулевым, то так же с загрузочной флешки запустить другую утилиту HDDRegenerator и выполнить полную регенерацию всего диска. Операция длительная, терабайтный жёсткий может восстанавливаться от 3 до 7 дней, в зависимости от быстродействия системы.
ЗЫ все эти программы обычно входят в состав образов флешек реаниматоров, которых полно в инете. Проги должны запускать в среде DOS,а не Windows. Перед восстановлением, конечно слить всё нужное на другой носитель.
laninai Оракул (62105) 2 года назад
Смарт бьет тревогу по нестабильным секторам. Скорее всего в ближайшее время могут появиться сбойные сектора. Винт как говорят посыпется и помрет с данными. Но когда это будет и будет ли никто не скажет точно. Как повезет.
Дмитрий ваньчев Мастер (1534) 2 года назад
1 не пользуйся кристалом а юзай hard disk sentinel
2 не переусердствуй с Викторией - она не только лечит но и калечит диск. Частое использование ушатает листы диска, придётся лезть в терминал.
Аккуратнее короче