сколько человек за историю России и Советского союза, были награждены званием генераллисимуса?!

Павел Неведров Профи (874), закрыт 15 лет назад
А нука нука....вот вам вопросик на засыпку....
Дополнен 15 лет назад
желательно имена и фамилии назвать....
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 15 лет назад
В России первым это звание получил 28 июня 1696 воевода А. С. Шеин от Петра I за успешные действия под Азовом, а также Фёдору Ромодановскому было присвоено звание «генералиссимус потешных войск» , официально же звание генералиссимуса в России было введено Воинским уставом 1716 года.

12 мая 1727 звание было пожаловано князю А. Д. Меншикову,
11 ноября 1740 — принцу Антону Ульриху Брауншвейгскому (отец императора Ивана VI; 1714—1774),
28 октября 1799 — А. В. Суворову.
После Октябрьской революции звание генералиссимуса было отменено вместе с другими воинскими званиями, однако 26 июня 1945 указом Президиума Верховного Совета СССР было введено звание Генералиссимус Советского Союза и 27 июня присвоено И. В. Сталину.