Когда в семье появляется праведник, то все остальные, в ней, становятся грешниками?

софистика*(это ступень безбожия, но) =разносчица знания о мудрых вещах*(Сократ) Сути их не понимая
___
спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи*(Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.., Бытие 18)

Ну да, семья же не без урода.)

с чего это?
Если в семье появляется мальчик, то все остальные, в ней, становятся девочками?!
:D

"Ремедиос Прекрасная. Дочь Аркадио и Санты Софии де ла Пьедад. За свою красоту получила имя Прекрасной. Большинство членов семьи считали её чрезвычайно инфантильной девушкой, только один полковник Аурелиано Буэндиа считал её самой разумной из всех членов семьи. Все мужчины, добивавшиеся её внимания, погибли при различных обстоятельствах, что в конечном итоге принесло ей дурную славу. Была вознесена на небо лёгким порывом ветра, при снятии простыней в саду."

Мы все грешные, а праведные в семье относятся ко всем с глубоким пониманием и любовью.