Философский вопрос
+1Написано в Талмуде, Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир. Речь идет о спасении своих- евреев, а как же остальные?
Почему в иудаизме нет единой схемы по вопросу спасения добрых атеистов, Христиан? Они спасают лишь своих...
В то время, как Христиане проповедуют Слово Божие всем грешникам и праведникам, атеистам и инакомыслящим.
Еврей никогда не станет проповедовать Христианам... Почему, как думаете?
а вот так

Апостолы были евреями и несли благую весть, изучи Новый Завет, узнаешь.

А виной всему национализм. Что то же самое, что и нацизм.
И неважно, чей нацизм - немецкий, еврейский или украинский.