Подросток(14) все воспринимает в штыки, это временно?

л в Мыслитель (5066), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Да себя вспомните. Что, не так было?)) а потом, это смотря что Вы имеете ввиду)) если ребёнок так на бесконечные расспросы об одном и том же реагирует-то их просто не надо заводить так часто) а то это может и взрослого довести до ручки, а тут-подросток. у которого гормональный фон скачет. которого из-нутри трясёт самого по себе, у которого голос меняется, тело меняется, интересы тоже, характер другим становится-поддержка и опора нужны) )
Я себя отлично помню ещё-уж на что тихим ребёнком была, но тогда бесило всё))))всякие словечки уменьшительно-ласкательные, типа брючки, кофточка, юбочка, всякие вопросы-за хлебшкой пойдшь-денежки возьми! (ага, а то я б не догадалась, да) ну и так далее) А потом проходит всё.Дети привыкают к родителям. Родители-к выросшим детям.
Остальные ответы
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Прочтите Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? "
Doom2001 Оракул (73803) 15 лет назад
конечно временно, надо с ним по хорошему объяснять и разговаривать
Юлия Чуксеева Ученик (136) 15 лет назад
это подростковый возраст ((как ни крути никуда не денешься ((пройдет конечно.... себя в те годы попробуйтевспомнить))
Виолетик Ученик (176) 15 лет назад
Конечно! Потом все всё понимают и начинают ценить своих родителей. Я такая=)
виктория толкач Гуру (4200) 15 лет назад
Конечно временно... Вспомните себя в эти годы
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
А вы вспомните себя в 14 лет
Ксения Мастер (2152) 15 лет назад
Да, временно. Не обижайтесь на него (неё), это пройдет.
ЖЭК-16 Гуру (3412) 15 лет назад
Смените манеру общения. В этом возрасте дети уже критически относятся к действиям родителей. Им нужнее теперь родители-друзья. Чаще спрашивайте совета, даже если и сами знаете как поступить правильно. Пусть Ваш ребёнок почувствует свою "взрослость".
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 15 лет назад
Не старайтесь злить его, садитесь и просто говорите, но не учите, а спрашивайте, как бы он это сделал? Вопросы разные задавайте и по ходу дела обсуждайте, что нужно. Главное не разозлить, не кричать. принять его игру, но добиваться правильного решения.
Отлично Гуру (2739) 15 лет назад
пока конкретно не получит (не от вас) не поимет
Рыбёнок Мастер (1019) 15 лет назад
Как раз в 14 лет начинается переходный период к новому, происходят физиологические и психологические изменения в организме и сознании подростка, это надо понять и пережить
Ирина Голосова (Долотцева) Мыслитель (5705) 15 лет назад
Конечно временно. Переходный возраст.... Я в этом возрасте тоже вела себя не лучшим образом . Всё пройдёт,
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
пройдёт, года через 2-3 точно!
Источник: мама 17 летней дочери
ЛИГуру (4276) 15 лет назад
я своих родителей не понимаю до сих пор... А воспринимаю их слова и советы так, как мне удобно....Я наверно пойму их тогда, когда своих рожу
Татьяна Смирнова Оракул (62825) 15 лет назад
По моему это непроходимо Моему 23
ЛИЛУ Мудрец (19020) 15 лет назад
ну проконсультируйтесь с врачем .психологом. бывает многие родители прикрывают и успокаивают себя так а на самом деле просто невоспитан!
Наталья Мельцова Профи (963) 15 лет назад
У меня такая же беда, будем надеяться что все пройдет!)))))