Со скольки можно делать ремонт в квартире?

Проснулась из-за громко работающей дрели. Сейчас 9 утра, понедельник. Можно ли в это время делать шумные работы?

По ремонту квартир стоит обращаться в компанию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Сам туда обращался когда прикупил жилплощадь на вторичном рынке, но там вот вообще не было ни какого абсолютно хорошего ремонта, собственно и довелось обращаться в эту компанию.

В Москве с 9 до 19 часов можно проводить шумные работы. НО с перерывом с 13 до 15 часов!

По рабочим дням и субботам ремонт можно проводить с 09:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00. Исключение лишь для новостроек: в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва.

Даже если нельзя... можно подумать, шо щаз кто-то вызовет инспекцию для замеров уровня шума, напишет жалобы и т. д.
Ну а так-то в 9 можно уже гудеть, но, обычно с соседями договариваются о периодах шумной работы, если там дети малые есть, которые спят по расписанию, или сосед в смены работает, и может оказаться после ночной. По человечьи, короче... не обязательно весь ремонт связан с работой электроинструментом или кувалдой, на некоторый период можно перестать шуметь, но не приостанавливать работу.

В каждом регионе свой закон о тишине. У нас в будни можно шуметь с 7 утра. Уж в 9 в рабочий день точно можно везде, а когда еще делать ремонт людям? Они не обязаны подстраиваться под тех, кто спит до обеда.