Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Проблемы со скоростью интернета на модеме. Что делать?

Здравствуйте. У меня есть дача в деревне фатьяново Ростовского района Ярославской области. На даче я пользуюсь интернетом на модеме. Модем у меня универсальный с подключенной к нему внешней антенной. Она стоит
на крыше. Оператор у меня Билайн. И до недавнего времени работа моего интернета меня устраивала, но вот недавно он стал очень плохо работать. Из-за этого я теперь не могу толком смотреть онлайн видео. Они бесконечно тормозят, не могу совершать звонки через интернет. Связь бесконца заикается и очень часто прерывается. Не могу скачивать большие файлы: фильмы, игры программы и так далее. Теперь их скачивание может ити до морковкиного заговенья.

Стал выяснять в чем же дело. И выяснил, что оказывается в нашем районе выросло количество абоненьютов. И Билайновские вышки "благополучно" стали не справляться с возросшими на них нагрузками. И из-за этого упала скорость интернета.

Подскажите, что в теперь в такой ситуации можно посоветовать мне для решения моей проблемы?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Смените сим карту на модеме на оператора ТЕЛЕ2"!

Аватар пользователя
Просветленный

а) ждать пока оператор расширит сеть;
б) сменить оператора.

Аватар пользователя
Мудрец

Сократить количество абонентов. Как это сделать, догадайтесь сами.