Шлагбаум во дворе

Елена Ученик (136), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, советом! Вокруг дома установили шлагбаумы на въезд-выезд. У нас нет машины, так что вопрос машиноместа нас не касается, НО! Мы пенсионеры, муж инвалид, поэтому часто заказываем такси, доставку и т. п. Скоро нам должны привезти крупногабаритный груз (мебель) и предупредили, что если не обеспечим доступ к подъезду, или увезут обратно с уплатой неустойки, или запросят двойную а может и больше плату! Мы хотим чтобы нашу квартиру внесли в реестр для доступа по телефону, но никаких "концов" не можем найти! Наш дом очень странный-старшего нет, ТСЖ нет, к кому обращаться непонятно. Ходили в "Жилищник" там нас даже сначала не поняли, потом сказали, что к этому вопросу отношения не имеют. В МФЦ ответили тоже самое и послали в "Жилищник" . Какова вообще процедура получения такой услуги? Ведь должен же быть какой-то регламент: кто-то же согласовывал список жильцов, куда нас нужно дописать и дать номера телефонов для отпирания-запирания! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Владимир Оракул (99765) 3 года назад
Подойдите к водителю машины, которая приедет через шлагбаум и узнайте где он получил доступ? Кто старший этого шлагбаума? И не говорите, что у вас нет машины! Вы тут живете и нужен проезд.
ЕленаУченик (136) 3 года назад
Машины к нам заезжают выезжают раз в час а то и реже, вообще непонятно, зачем поставили эти шлагбаумы! Караулить водителя на улице что-ли, как крайняя мера, пока не дошли до этого. Хотели сделать всё по правилам ( они же должны быть, эти правила!), но... Старшего нет и где его искать, непонятно! Информации нигде нет! Вчера целый день ходили и всё без результата! Просто отчаялись!
Владимир Оракул (99765) elena danilova, Найти можно только у водителей имеющих доступ.
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111137) 3 года назад
ОБратитесь непосредственно к вахтеру на шлагбауме или он электронный?
Участковый точно знает к кому обратиться.
ЕленаУченик (136) 3 года назад
К участковому зайдем... Но процедура-то официальная должна быть! В интернете начитались как и куда ("Жилищник", МФЦ). Но там нам сказали, мало ли что в интернете пишут!
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (150764) 3 года назад
Что шлагбаум поставили- молодцы. Эти избавили от посторонних машин. Но ведь и вы не посторонняя, значит вам должны также обеспечить разрешение в случае необходимости. Поговорите с водителями кто там паркуется.
Зы: у меня есть знакомый. У него на даче любят ворота на замок закрывать, а вот ключи далеко не у всех. Он предупредил. Приеду и не смогу заехать-срежу замки... Вот так и происходит в каждый его приезд.... Теперь и с ним считаются
ЕленаУченик (136) 3 года назад
Мы тоже думали, что по адресу регистрации все жильцы дома должны были получить доступ, ан нет! Идти на криминал нам уже не по возрасту (шутка) Абсурд какой-то... а ведь проблема!
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (150764) elena danilova, поговорите с водителями итд.... думаю что все люди, все человеки и должны понять вас... выход какой то должен быть.
ЕленаУченик (136) 3 года назад
Дорогие друзья! Большое всем спасибо за ваши советы! Идея с участковым отличная! СПАСИБО! Может ещё кто-то ответит с чисто процессуальной (юридической) точки зрения...?
Алексей Золотов Оракул (89225) 3 года назад
Если шлакбаум ни чей
Яб пошёл и отломал его накуй
Накуй вам ничейный шлакбаум