Как называется такое психологическое состояние? Был период, когда мне не на что было купить еды (мучалась от голода)
Живу одна. Была офиц. безработная, но на подработках "кидали" с деньгами.
Потом когда нашла работу, закрыла эту потребность, но у меня появились некоторые изменения в психике. Я начала рыться в помойках в целях добыть там любую еду (сейчас тоже роюсь, но без пользы для себя, ничего не нахожу) и перестала выбрасывать очистки. Однажды совершила такую вещь: нашла возле магазина полкило картошки, и сожрала ее в один присест, хотя я картошку вообще не люблю.
То есть что-то вроде Плюшкина. Плюс у меня появилась какая-то нервозность и характер испортился, стал то ли мужским то ли как у пожилой женщины, иногда хочу долго сидеть на месте и смотреть в одну точку, стала более депрессивной и больше нелюбить людей (появились черты мизонтропа)
Еду можно выращивать и не переставать это делать, создавая некий запас на всякий случай, нее. Можно подрабатывать за еду
..."переходный"