3 года назад
от

Как отличить шубу из норки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Основные отличия меха сурка от норки

Существует семь основных принципиальных отличий этих двух мехов:

1. Норка имеет одинаковую длину всех волосков, а вот сурок – длинный остевой волос. Конечно, когда хотят выдать сурка за норку, удаляют остевой волос.
2. После удаления остевого волоса, на вид сурок станет более похож на норку. Но на ощупь такой мех будет намного мягче настоящего норкового – как вата, ведь сурок имеет очень мягкую подпушь.
3. Погладьте мех против роста волосков. Норка восстановится мгновенно, а сурок останется взъерошенным.
4. Долговечность. Одежда из норки сможет прослужить до 10 сезонов, а из сурка – 3-4.
5. Мех сурка согреет лишь до –10 °С. А норка убережет вас от морозов покрепче.
6. Отличия в цвете. Крашеный под норку сурок, имеет оттенки фиолетового и синего. Норка светлая и блестящая, без каких-либо отливов.
7. Ориентируясь на цену, вы поймете, где сурок, а где норка. Последняя стоит гораздо дороже.

Источник : https://www.pokupkalux.ru/article/meh_surka_i_norki_otlichiya.html

А как тебе объяснить? Зайди в хороший меховой магазин да посмотри, как она выглядит.

От кролика? Жёсткостью отличается- нужно погладить рукой мех во всех направлениях
Вот тут подробно https://akademiameha.ru/kak-opredelit-naturalnyiy-meh/

от кого

Крашеного китайского суслика от крашеной китайской норки отличить очень трудно.
Хороший меховой магазин найти тоже проблематично. Качественные меха приобретают на мировых аукционах, а не в наших рядовых магазинах, и стоить они будут не одну тысячу евро. И даже не две.