Информационные технологии

Помогите! Не получается удалить переименовать или же переместить куда либо pdf файл.

Эта ссылка на страницу была сохранена на рабочий стол. На команду удалить никак не реагирует, перетаскивать в корзину мышкой также не получается. Просто по рабочему столу можно педвигаь туда сюда.

Вы его наверное открыли? И пытаетесь переместить. Пока не закроете, ничего не получится.

наверное троян скачал, винду переустанови, если антивирус ругается на этот файл и не может удалить его

Клик ЛКМ, потом Shift+ Delet, и - удалить.

Перезагрузи комп

забавно