Объект крутится вокруг чего-то в unity
Экспортировал объект из magicavoxel в unity и при повороте вокруг любой оси, объект крутится вокруг какой-то точки . Как сделать, чтоб он крутился вокруг себя
Я не пользовался Magicavoxel, но решение я бы искал именно в этой программе. Дело в том, что у любой модели есть центр вращения, который зашит в ее структуре. Обычно в качестве такого центра выступает начало координат — точка (0; 0; 0) в координатной системе модели.
В MagicaVoxel нажмите клавишу TAB, чтобы перейти в режим мира
Нажмите Переместить > Землю, чтобы переместить модель на землю
Сохраните и экспортируйте, и все снова выстроится :)