Мосфет это типо регулятор напряжения или что это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мосфет - это полевой транзистор. А уж от тебя зависит, какую работу ему поручить. Может и напряжение регулировать в том числе. Впрочем, эту работу и без мосфета можно сделать, другими элементами.

Это металло оксидный полевой транзистор с изолированным затвором.
Но их можно применять в схемах - регуляторов напряжения.

Это электронный элемент, который можно использовать в различных схемах электронных устройств. В том числе и в стабилизаторах напряжения.
PS: а ты, eye eyw, выглядишь тупым, после такого вопроса. И ник твой звучит как нечленораздельный звук умственно отсталого. Не обижайся. Это факт. Попробуй произнеси.

управляемый электронный клапан,

типа регулятора тока.