Как создать папку

аноним Мастер (1114), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
アリ サカロフ Гуру (4886) 3 года назад
Папки в компьютере — очень полезная и нужная вещь, с помощью которой можно удобнее организовать хранение файлов в компьютере. Если проводить аналогию с нашей жизнь, то папка — это такой шкаф или комод, в котором удобно хранятся вещи (файлы), каждый на своем месте.

Создать папку очень просто, куда важнее задуматься о том, чем ее заполнять, где разместить и как назвать, чтобы было удобно и быстро ее искать.

Как создать папку на рабочем столе компьютера
Разместить папку можно либо где-то на жёстком диске компьютера, либо непосредственно на рабочем столе, чтобы получать быстрый доступ к вашим данным. Где расположить большее количество папок — решать вам. Можете сделать больше папок на рабочем столе, и научится ориентироваться. На жёстком диске можно организовать более структурированную и логичную систему, которой будет медленнее, но удобнее пользоваться. Логично, что стоит создать несколько папок и там и там и попросту удобно и быстро получать доступ к вашей информации. Научимся означать папки в разных местах и разными способами.

Содержание [Показать]

Подробное, пошаговое руководство для создания папки на рабочем столе
Кликните правой кнопкой мышки на случайное, незанятое пространство.
Кликаем правой кнопкой мышки на случайное, незанятое пространство
Выпадет список, внизу которого вы сможете увидеть строчку «Создать». Жмем на нее.
В пункте «Создать» выбираем «Папку»
Появится ещё один небольшой списочек, через который система должна узнать, что именно мы хотим создать. В нашем случае — это папка.
Ярлык «Папка» создан
Процесс создания завершится. По дефолту она получит стандартное и простое название: «Новая папка». Имя будет подсвечено синим, его можно сразу же изменить, просто начав писать текст. Выделенная область автоматически начнет редактироваться.
Щелкаем левой кнопкой в любую точку, название сохраняется, папку можно считать созданной. Теперь она все время будет находиться на вашем рабочем столе. В нее можно перемещать и копировать документы.
Процесс на жёстком диске
Здесь вся суть остаётся такой же, но появляются некоторые различия:

Сначала нужно зайти в то место, где мы хотим сделать папку. Открываем «Компьютер» через «Панель управления» или кликнув по иконке.
Открываем «Компьютер»
Видим перед собой разделы жёсткого диска вашего компьютера. Заходим на тот, где вам необходимо создать папку.
Выбираем раздел на жестком диске
Помните, что можно создавать папку в папке и так до бесконечности. Структурируйте так, как вам удобно. Попав в конечное место, где мы будем хранить файлы, жмём правой кнопкой мыши и жмем «Создать».
Выбираем место для создания папки
В появившемся списке вновь выбираем «Папку» и задаём ей нужное нам имя.
Задаём папке нужное имя
Процесс изменения имени
А что делать, если некоторая папка уже давно создана, но имя вас не устраивает. Например, пользователи часто не заморачиваться и оставляют стандартно название или набирают некоторый случайный набор букв и цифр.

Чтобы изменить имя нам нужно выполнить ряд совершенно нехитрых действий:

Выбираем нужную нам для переименования папку и кликаем на нее правой кнопкой мышки. В появившемся списке, вторая снизу строка будет «Переименовать». Нажимаем на нее.
Выбираем нужную нам для переименования папку
Имя выделиться синим, можно сразу начинать вводить нужное имя с клавиатуры.
Вводим нужное имя
Кликаем в случайное место, имя папки сохранится.
Для сохранения имени нажимаем на любом пустом месте
Остальные ответы
Ульяна Алескерова Мастер (2195) 3 года назад
Если на телефоне то приложение в приложение вствляешь, а если с компа тогда в любую папку заходишь и там есть создать папку
Серый лис Оракул (74469) 3 года назад
Сунул-вынул-2полоски- ты папка
Пажилой Абаптистон Гуру (3017) 3 года назад
Встречный вопрос: А как какать?
анонимМастер (1114) 3 года назад
а как написать ответ
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38225) 3 года назад
Ctrl+Shift+N.

Не благодари.
Елизавета ГофманУченик (130) 9 месяцев назад
Выручил
Happy RobiЗнаток (466) 8 месяцев назад
Спс у меня компьютер взорвался
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38225) Happy Robi, твои проблемы
никого нет Оракул (91109) 3 года назад
клик по раб столу выбери зоздать