Выдавил прыщ по правую сторону правого глаза БОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ
2-3 дня назад выдавил прыщик по правую сторону правого глаза
На следующие утро образовалась большая опухоль + покраснение + кожа вокруг прыща очень твердая
Отек дошел до такой степени что опухло и под глазом
Ничего не делал опухоль под глазом немного спала и я выдавил из прыщика капли 4 гноя, опухоль и покраснения не уходят
какими средствами можно заставить гной выйти как можно быстрее
В таких случаях мне помогла тетрациклиновая мазь глазная, стоит не дорого, а результат хороший.
Тонким слоем намазать и уже через 2-3 дня опухоль спадёт
к врачу . срочно.
В хирургию обращаться, они вырежут. Но я считаю - лучше самому попробовать проткнуть стелеризированной иглой и сделать компресс вытяжку из трав, например подорожника. Вреда от этого не будет.
Вам необходимо обратиться к врачу. Вы занесли инфекцию своими грязными руками.
Только не опухоль, а отек