Что за иной документ для разведенных?

Александр Евгеньвевич Знаток (314), на голосовании 3 года назад
Нужно повторное свидетельство о заключении брака после развода.

Но согласно п. 3 ст. 9 ФЗ Об актах гражданского состояния:
лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, - свидетельство о заключении брака повторно не выдается.

По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключения брака.

А что за документ выдается?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте, Александр.

В вашем случае вместо повторного свидетельства о регистрации брака вам выдадут справку, подтверждающую факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Подробнее о восстановлении документа на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-dokumenty-vydannye-v-zagse/

Рада помочь!
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 года назад
Это немного на другую тему. Вам, если вы сначала развелись, а потом снова женились, будет вновь выдано свидетельство о заключении брака.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356294) 3 года назад
"Нужно повторное свидетельство о заключении брака после развода."
Поддавай заявление в закс и регистрируйся!
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 года назад
Справка. По--моему, ф. 6.Но в загсе знают. Там ещё и о перемене фамилии ( потребуется где--то и когда--то).
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
в ЗАГСе выдадут справку о регистрации брака с отметкой "брак расторгнут"
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 3 года назад
Справка о заключении брака. 200р пошлина.