Опера - поисковик Яндекс - в нём нет Гугла
https://opera.yandex.ruот реклам Установи на браузер расширения
uBlock Origin
Adguard АнтиБаннер
1. сейчас сохрани пароли на диске
opera://settings/passwords
после установки - можно вернуть их на место!!!
2. перед новой установкой перемести папку пользователя → Opera Software на рабочий стол \ потом можно от туда вытащить закладки
Win+R скопируй-вставь %AppData% - ОК
Раньше пользовался на другом пк оперой, все подстроил под себя, установил поисковик яндекс и пользовался им без проблем.
Теперь на новом устройстве установил оперу, снова все подстроил под себя, установил поисковик яндекс, но после перезапуска браузера он сбрасывает поисковик на гугл или вообще яху, а поисковик яндекса вовсе испаряется из списка предложенных.
Как это исправить?