Тормозят Принцы Персии

- sands of time 2003, warrior within 2004 & the two thrones 2005. Ноутбук у меня Асеr aspire 6920g - видеокарта geforce 9500m gs 2008 года. Драйвера последней версии с официального сайта. Ноут не перегружен фоновыми процессами. До ноута был комп с видеокартой geforce 4 серии приблизительно 2002 года и эти игры просто летали на максимуме. Тормоза проявляются не в виде рывков (типа фпс низкий), а именно в виде медленной игры. Все очень динамично, но очень медленно. Запускал Принца Персии 2008 и the forgotten sands 2010 - все хорошо, все как и должно быть, скорость игры нормальная. Другие игры тех лет, типа splinter cell, mafia, crysis1, far cry1 и т. д. работают нормально. Как решить проблему?

Подобная проблема со скоростью игры иногда встречается в старых играх запускаемых на многоядерных процессорах. Одно из решений - через диспетчер задач (ctr+shift+esc) найти процесс игры и принудительно выставить ему использование одного ядра.

В Win 10 - в диспетчере задач во вкладке Подробности - Задать сходство
В Win 7 - вкладка Процессы - Задать соответствие