Информационные технологии

Лучший друг сбрасывает трубку.

Этот самый "лучший" друг звонит мне и я всегда стараюсь взять трубку, если я даже очень занят. Когда он мне звонит, то он постоянно просит меня о чём-то, однажды он меня позвал якобы гулять и мы вместе пошли до его девушки, и тут он мне говорит: "может быть ты пойдёшь домой, а то мы хотим одни погулять". Я тогда сразу понял, что он меня позвал, что-бы ему просто не было скучно идти до его девушки, а потом я просто стал лишним . Таких похожих ситуаций было много. Когда же я ему звоню, то он просто сбрасывает трубку, и когда он мне звонит с очередным требованиям, я у него спрашиваю: "почему ты сбрасывал трубку?" и он просто говорит, что пил кофе и не хотел отвлекаться. Стоит ли дальше общаться с таким человеком?

Чмошник какой то твой лучший друг, не трать на него время.

Это вообще не друг, так, знакомый.
"и не друг и не враг а так".

нет, не стоит ты у этого человека как записной вариант, или просто завалявшийся знакомый, с которым можно пообщаться когда скучно.

ты сам взял в кавычки слово "друг".
Просто начни ему отказывать, тут он и откроет свою мерзкую личину.