Лапки и хвосты
+1Как вырастить сортовую яблоню из семечка, чтобы вкус яблок был такой же, как и у яблони, с которой взято семечко
Математику-физику это трудно объяснить
Никак.
Чтобы был вкус такой же - надо прививать веточку той яблони.
Из семечки получится в большинстве случаев что попало. Дичка. Неизвестно, с чем цветок был переопылен. И вообще яблок у саженца из косточки очень долго не будет, с десяток лет.
Увы, мой юный друг, но это исключено.
Природа постаралась, так, чтобы из семечка вырастала совсем другая яблоня. Это требуется для продолжения рода.
Поэтому, только прививка.
для яблонь это почти невозможно они перекрестноопыляемые ч какие гены попали в семена богу известно, проще сперсиком нам 70% наследуются материнские качества,