Что делать с крестом после установки памятника на могиле?
Установили памятник, а внутри ограды уложили плитку. Можно ли крест положить за памятником? Он сейчас лежит за памятником перпендикулярно ему. Правильно ли это?
Уберите перекладины, разберите его на фрагменты, верните его в материал. Обычно ложат в основание цветника или оставляют стоять рядом с новым памятником пока не выйдет ему срок
выбросите, если не нужен
Не переживайте по поводу этого, можно просто вообще убрать его за ненадобностью... Это не имеет ровно никакого значения ни для вас, ни для умершего... это всего лишь крест
Вообще крест на могиле не есть хороший знак для умершего, его души, он запечатывает душу, не дает выхода, а душа должна выходить. Я бы убрал крест вообще и поставил бы памятник, без изображения креста, просто надгробная плита с именем.
Рекомендую такие вопросы обсуждать с профессионалами, вот например хорошая компания, занимающаяся ритуальными памятниками nevskiygranit.tilda.ws