Срок действия анализа ЭДС

Здравствуйте! Скажите, каков срок действия анализа крови на ЭДС? Просто где-то пишут что 10 дней, а где-то — 1 месяц..

Список анализов для операции
Заключение об отсутствии противопоказаний к глазной операции:

Эндокринолог (для пациентов с сахарным диабетом).
Нефролог (при наличии хронической почечной недостаточности).
Кардиолог (для пациентов, состоящих на учете по поводу сердечно-сосудистой патологии).
Другие специалисты, у которых пациент постоянно наблюдается по поводу сопутствующей патологии.
Результаты медицинских обследований:

Общий клинический анализ крови, длительность кровотечения, время свертывания, тромбоциты (срок анализов — 14 дней).
Общий клинический анализ мочи (срок годности анализов — 14 дней).
Биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, протромбиновый индекс (срок анализов — 1 месяц)).
Анализ крови на ВИЧ, RW, HBsAg, HCV (срок годности анализов — 3 месяца).
ЭКГ с расшифровкой (срок действия — 1 месяц). Заключение рентгенографии органов грудной клетки (срок действия — 6 месяцев).
Обратите внимание!

Анализы имеют определенный срок годности и являются действительными только при наличии лабораторных штампов или треугольной печати лечебного учреждения. В день операции пациенты с результатами анализов консультируются штатным терапевтом Клиники Федорова на предмет отсутствия противопоказаний к операции.