Помогите 16 числа экзамен
1. Виды спектров: спектры испускания и спектры поглощения. Спектральный анализ. Спектроскопы
2. Внутренняя энергия. Способы её изменения. Первый закон термодинамики. Его
применение.
3. Движение тела по окружности. Центростремительное ускорение. Период и частота вращения.
4. Идеальный газ. Основное уравнение идеального газа. Температура. Абсолютная шкала температур.
5. Импульс тела. Закон сохранения импульса. Реактивное движение
6. Инерция. Первый закон Ньютона. Сила. Масса. Второй закон Ньютона. Взаимодействие тел. Третий закон
Ньютона.
7. Кванты. Гипотеза Планка
8. Магнитное поле как особая форма материи. Магнитное поле проводника с током.
Магнитная индукция. Правило буравчика
9. Магнитное поле. Магнитная индукция. Магнитный поток. Магнитные свойства вещества.
10. Магнитное поле. Сила Ампера и сила Лоренца. Правило левой руки.
11. Механическая работа. Виды механической энергии. Закон сохранения энергии.
12. Механические колебания. Параметры колебаний. Звук. Характеристики звука. .
13. Механическое движение и его характеристики. Равномерное и неравномерное движение. Средняя скорость.
Относительность движения.
14. Основные положения молекулярно-кинетической теории и их опытные обоснования. Размеры и масса
молекул. Количество вещества. Молярная масса.
15. Парообразование: испарение и кипение. Влажность воздуха. Относительная и абсолютная
влажность
16. Первый закон термодинамики. Адиабатный процесс.
17. Первый закон термодинамики. Принцип действия тепловой машины.
18. Равноускоренное движение. Ускорение. Перемещение при равноускоренном движении.
19. Радиоактивность. α-распад. β-распад.
20. Радиоактивность. Методы наблюдения и регистрации частиц. Биологическое действие радиации.
21. Свет как электромагнитная волна. Дисперсия света.
22. Свет как электромагнитная волна. Интерференция света.
23. Свет как электромагнитная волна. Поляризация света.
24. Свет. Дифракция света. Дифракционная решётка.
25. Свет. Закон отражения света. Полное отражение света.
26. Свет. Закон преломления света. Относительный и абсолютный показатели преломления
27. Свет. Квантовые свойства света
28. Свет. Скорость распространения света. Световой дуализм.
29. Свободное падение тел. Ускорение свободного падения. Закон всемирного тяготения.
Гравитационная постоянная.
30. Сила трения. Причины трения. Виды трения.
31. Сила упругости. Закон Гука. Виды деформации. Вес тела. Невесомость.
32. Строение атома. Модели атома. Опыт Резерфорда.
33. Строение жидких, твёрдых и газообразных тел. Кристаллические и аморфные тела.
34. Строение ядра атома. Ядерные силы. Дефект масс. Энергия связи.
35. Трансформатор. Коэффициент трансформации. Принцип действия и применение.
36. Уравнение Менделеева - Клапейрона. Изопроцессы. Газовые законы.
37. Физические величины и их измерение. Международная система единиц СИ. Физическая картина мира.
38. Фотоэффект. Законы фотоэффекта. Уравнение Эйнштейна
39. Электрическая ёмкость. Конденсаторы и их применения
40. Электрическая цепь. Виды соединения проводников
41. Электрический ток в полупроводниках. Виды проводимости. Р-п-переход и его применение.
42. Электрический ток. Направление тока. Электрическая цепь и её элементы.
43. Электрический ток. Сила тока, напряжение, электрическое сопротивление. Закон Ома для
участка цепи.
44. Электрический ток. Тепловое действие тока. Работа и мощность тока. Закон Джоуля-Ленца.
45. Электрическое поле. Напряженность, потенциал, разность потенциалов. Энергия электрического поля.
46. Электродвижущая сила источника тока. Закон Ома для замкнутой цепи.
47. Электромагнитная волна. Скорость волны. Шкала электромагнитных волн.
48. Электромагнитная индукция. Закон электромагнитной индукции. Правило Ленца.
49. Явление электризации. Виды зарядов. Закон сохранения зарядов. Закон Кулона
50. Явление электромагнитной индукции. Самоиндукция. Индуктивность
Как, интересно, помочь? За вас выучить?
в учебниках физики за 10,11 классы всё это есть.
Ты либо дура (к) , либо тролль! Выбирай!
Ты с ума сошла, Коза! - бьёшь десяткою туза! Скорее всего, этот вопрос удалят, как и мой ответ ((((
Вы реально думаете, что кто-то будет вам это решать?