Боль в паху слева (от стресса?)

Зимой или из-за нервов или из-за чего то другого болело в паху, по координатам так сказать см на 7 ниже пупка и левее примерно тоже на 7 см, болело месяца 3 но не постоянно, кольнет, потом через несколько часов опять, ночью не беспокоило, затем прошло само. После того как прошло, через пару месяцев был сильный стресс и боль в течение дня была, особенно если резко встать. прошла на следующий день, вот через 2 месяца опять опять сегодня был сильный стресс и боль была минуты 3... Что это такое?
Внешне никаких выпячиваний нет, физических нагрузок больше 25 кг я не поднимаю, так что грыжа вряд-ли.. есть остеохондроз, но не знаю как он влияет на боль в паху.

Возможно, это мышечные боли. Причин масса