Как определить что на Авито с тобой общается перекуп (спекулянт)? Каковы последствия после сделки с ним с обоих сторон?

Единственные последствия это потеря денег

ну я перекуп с Авиты, и что:?

я покупал, нормально все прошло
кому как, чтобы не нарваться нужно знать цену и собственник товара должен обладать некоторыми характеристиками
или товар специфичен, вряд ли торгуют мошенники, или сайт у них нормальный и ОООшка все регистрирована и сайт указан тот самый

Естественно, что на Авито перекупщики только. Зачем розница или мелкий опт нужны производителю?;)

На то и разговор, чтобы понимать.