Проблемы с концентрацией внимания

Здравствуйте! В последнее время начала замечать что у меня есть некоторые проблемы с концентрацией внимания, но я заметила это только сейчас. Не могу спокойно читать, особенно при любом постороннем шуме, но и не могу спокойно заниматься любым делом в тишине, чувствую себя дико некомфортно, не могу усидеть на одном месте, много ёрзаю, занимаюсь несколькими вещами одновременно, иногда пытаясь сконцентрироваться, например на чтении, начинаю неосознанно грызть ногти, раскапывать старые ранки, какое-то время выдёргивала себе ресницы и т. п
С чем это может быть связанно? И как научиться концентрироваться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нехватка аминокислот или витаминов, раньше ведь могла

делайте что вам нравится где нужно внимание. Вы нервничаете потому что не хотите читать

Беспокойный ум. Это у многих.

это невроз.. вам нужен невролог и психолог.. но сначала к терапевту..