Информационные технологии

Загрузка процессора на ~80 процентов

Запускаю ноут, в режиме простоя процессор загружен примерно на 70 процентов и выше, обычно грузит второе ядро, почему-то.
Из-за этого у меня жутко греется сам процессор и ноут начинает подтормаживать.
как только открываю диспетчер задач, тот процесс, который грузит сам проц. пропадает, я так понял, и всё работает нормально, и температура возвращается сразу к нормальной.
Что делать?
Впервые сталкиваюсь с подобным, поискал по форумам ответ на мою проблему, ничего не нашел, т. к все ответы довольное старые, не знаю актуальны ли пути решения для этого сейчас.
Ноут:
ryzen 3 3200u
radeon rx vega 3
8gb
Мб будет нужно

То через него качают криптовалюту. У тебя вирус. переставь винду

переустановка винды поможет

Майнер видимо, таже проблема была пришлось сносить винду

майнер!

Майнер похоже
Скачай Process Hacker - аналог диспетчера. Когда открываешь диспетчер, майнер сразу понимает что ему жопа, а процесс хакер он не будет обходить