Почему собака стала пассивной?
Вот у моего друга есть собака. И вот она не поддается дрессировке Ну раньше она слушала и выполняла все команды моего друга, а теперь перестала. Она стала пассивной. На людей она не нападет и не лает на всех, но в тоже время не играет и не выполняет команды. Тольок гуляет на поводке и всё. Просто как спящая кошка стала. Притом собака от еды и воды не отказывается. Ест хорошо. Что это с собакой если она стала пассивной полностью, не играет, не агрессивная но в то же время от еды не отказывается?
Переходный возраст, или кто то обидел
Heдpeccиpуeмыx coбaк нe бывaeт. Этo миф c пpocтopoв интepнeтa. Coбaкa мoжeт xужe oбучaтьcя ecли: у нee нeдocтaтoчнo cильнaя мoтивaция; нeпpaвильнo пoдoбpaнo лaкoмcтвo; нeпpaвильный тaйминг; пpиcутcтвуeт нaкaзaниe, вмecтo пooщpeния; нe удoвлeтвopeны ee жизнeннo вaжныe пoтpeбнocти; oнa нeздopoвa. Hужнo выявить пepвoпpичину, пpoвepить здopoвьe питoмцa и тoлькo пocлe зaнятьcя решением пpoблeмы.
быть может ее одним "вискасом" кормят..
Не поддающихся дрессировке собак нет. Или друг что-то неправильно делал, или собаке нездоровится, или просто нет мотивации. Ну и возраст не пишете-игривый щенок не всегда будет таким же в 5, а тем более в 10 лет.