Как стать тестеровщиком? С чего начать новичку?
Говорят можно легко войти в IT с этой профессией.
Или лучше изучать какой-то язык программирования? Например Python или JS
Можно ли без курсов стать тестировщиком?
Можно, вопрос в том, каким трудом, книгу на тысячу страниц и читай
Я работал тестировщиком. Со скуки можно помереть. Можно ли без курсов стать тестировщиком? Можно, если ты до этого был разработчиком или ты все-таки заморочился и хотя бы знаешь теорию, которой навалом в сети. Ну и без питона никуда :)
Можете пройти обучение тестированию по на специализированных курсах
https://youtu.be/CrfRUS2oudE
Ага легко, учи пайтон джава и джаваскрипт
Изучай языки. Тестировщик должен понимать тоже, как работает то, что он тестирует, хоть немного. Программирование, как по мне интереснее