Почему один глаз отторгает линзу?

Второй глаз прям мягко с первого раза принимает и линзы укладывается. А вот первый глаз, это нечто, полчаса пыталась надеть линзы, да еще и когда уложилась, неприятные ощущения именно вв этом глазу, пытается ее отторгнуть, как будто инородное что-то. Линзы чистая, и на глазном яблоке нет ничего, но вот не ясна эта причина. Именно один глаз, да еще и слезит по страшному

Конъюнктива сильно раздражена на нем. Надо ждать, меньше носить линзы, хоть несколько дней их не использовать, закапывать увлажняющие капли.
Заживет.

Значит одевать надо имеено с этого глаза. Одевать линзу правильно стороной и капнув каплю раствора внутрь нее.

Микроцарапина может быть на линзе либо неправильно надета. Мне помогает закапать в глаз, надеть еще раз прям по правилам. Если снова так, то поменять линзу на новую