Что бывает с дождевыми земляными червями во время продолжительной засухи?

ГраНат Высший разум (151755), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233857) 3 года назад
если засуха кратковременная, они погружаются в глубинные слои почвы, где ее пережидают... если затяжная, они просто постепенно перекочевывают в более низинные места, где сохраняется относительная влажность...
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121405) 3 года назад
Уходят вглубь, на штык лопаты и создают кокон выделяя слизь- что позволяет им экономить влагу...