Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Мир и его люди
+4

Правда ли это?

Всем привет! Я как то задавал вопрос по поводу переезда в другую страну, и вот такой ответ мне вылез:
*вам никто вид на жительство в странах Европы не даст независимо от вашего дохода
жильё тоже не сдадут, только туристический апартамент с недетской съёмной стоимостью в сравнении со съёмной квартирой и обыкновенно иностранцу не дольше чем на месяц
вопрос поэтому не имеет смысла
все, кто когда то сумели поселиться в Болгарии, в других странах Восточной Европы, сделали это до того, как все эти страны были приняты в ЕС, сразу после их вхождения в ЕС лавочка закрылась навсегда*

Это правда? Русский прям вообще не может получить ПМЖ по учебе или рабочей визе, например?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Насчет того, что ПМЖ на учебу или работу не получить - правда. Для студентов дают временный студенческий вид на жительство, который надо периодически продлевать, подтверждая, что еще учишься в вузе и есть деньги на проживание. Для въехавших по рабочей визе - временный, ограниченный трудовым договором, вид на жительство. А ПМЖ - это когда у вас вид на жительство, разрешающий проживать в стране постоянно. Но если вуз закончен успешно, работа после его окончания найдена, то обычно продлевают ВНЖ. Рабочий ВНЖ тоже можно продлить, а после выполнения всех предпосылок для ПМЖ, можно его получить. В каждой стране Европы эти предпосылки разные, единственно, что общее - сразу ПМЖ иностранцам не дают.

Аватар пользователя
Просветленный

Рабочую визу можешь получить. С туристической можешь дешевое жильё снимать через Airbnb. Способов дох. я

Аватар пользователя
Просветленный

У меня брат готовится к переезду в Америку. С женой и 2 детьми. Он что-то выиграл, какой-то там тендер или ещё что-то, бы не общаемся. Программист.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

очень сложно

Аватар пользователя
Оракул

только как притесняемый гей