Замена процессора |intel Celeron| на |intel core i7|
Есть ноутбук на чипсете 988b PGA
на нем стоит Celeron 1000m 1.80Ghz
поискал список процессоров на этом чипсете
вот ссылка на этот список-https://www.chaynikam.info/cpu_table.html?cpucategory=m&tdp=35&socket=BGA1023, PGA988&scrl=300
тут можно видеть i7 на верху списка
но тут вопрос - на сколько я знаю в этом чипсете стоит защита на процессоры кроме Celeron и Pentium
и вопрос включиться после замены ноутбук
988b PGA это не чипсет, а сокет. Смотреть нужно именно по чипсету и версии bios. Чипсет можно вычислить через AIDA64 либо hwinfo
Вопрос задан некорректно. 988b PGA это не чипсет а сокет. Нет ни модели ноута не его мамки ни проца. Пипец. Узнавайте какой чипсет в ноуте по модели мамки и гуглите держит она i7 или нет. Да в некоторых бюджетных чипсетах i7 не будет нормально работать. Есть защита. А так ответить невозможно.