Как взломать WIFI который раздают с телефона?

Я живу в общаге. И мне бы хотелось получать доступ к любому WIFI которого тут до хрена. Я посмотрел куча способов на ютубе, и всё сводилось к тому что нужны какие либо знания в этой сфере.
Вопрос 1: Отличается ли WIFI роутера от WIFI который раздают по телефону?
Вопрос 2: Если они отличаются, то что легче взломать?
Вопрос 3: Есть ли программка которая это сделает в два клика?
Вопрос 4: Сколько времени надо уделить этому, что-бы понять как проверять и как взламывать WIFI?(говорите от своего опыта)
Заранее спасибо!

На это у тебя уйдет порядка 2 лет непрерывной работы компьютера, при 128 битном шифровании и пароле в 8 знаков.

1. Не отличается.
2. Тот, где шифрование WEP.
3. Только в сказках.
4. Пару лет непрерывной работы.

"Как взломать WIFI который раздают с телефона?"
Как и любой другой в принципе.
1. разве что в телефонной разадаче wps нет.
2. Поэтому телефонный сложнее... потому что одного вектора нет.
3. Есть скрипты которые автоматизирую часть работы... Но чтобы прям все все такого нет.
4. Ну дня 3 при наличии знаний по сетям и если глубоко не залезать.

Не мелочитесь - справшивайте сразу про програмку, которая в два клика взломает сервер Центробанка. И в общаге жить не придётся, и на свой интернет деньги появятся.

через Termux попробуй может взломаешь