Что вы можете сказать о мастерстве художника, которые пишет такие картины? Что он хочет выразить, показать зрителю? ++

Вообще то автор этого портрета очень известная американская художница польско еврейско русского происхождения Тамара Лемпицка
Она считается классиком стиля ар деко, у нас его чаще называют модерном.
Соответственно следует понимать и все то что она хочет выразить и показать зрителю
Лемпицка была не чужда модных тенденций и тут присутствует еще влияние кубизма, но в целом это классический модерн
Ар деко буквально -декоративное искусство .Собственно и живопись надо понимать с этих позиций
Жизнь как как красивая утонченная декорация и люди как элементы этого орнамента .У нас такое аполитичное и подчеркнуто отрешенное от жизненных проблем искусство называют иногда еще декадансом и слово это несет негативный смысл, но это все штампы
Мне эта работа и эта художница нравится
Она действительно первоклассный мастер и что немаловажно живопись эта женская чем то похожая по манере на нашу Серебрякову.
Это сегодня легионы женщин вовсю лепят свои бесконечные цветочки, стараясь внести в живопись побольше позитива, а тогда не так уж много женщин могли позволить себе профессионально заниматься изобразительным искусством

Это ЭТАП развития искусства. ОДИН ИЗ...
Нельзя его обсуждать ВНЕ временных рамок.
Поиски формы одного (точнее одной) из многих ищущих художников. В своё время Тамара была безумно популярна в Париже портрет её работы стоил 50 000 франков.
К иконам работы Рублёва вы относитесь с таким же пренебрежением? А, как бы ноги у стиля растут ещё и оттуда! )
И, таки, работы современного художника в этом ключе, кроме улыбки ничего вызвать не смогут! )

не знаю... не нравится чё она ломаная такая глаза.... ойй... художник бухал штоле

похоже на Соцреализьм )))

Продам превосходно выполненную копию картины Малевича "Черный квадрат".
Дорого. К людям, далеким от искусства, просьба - зря не беспокоить.
Все равно не поймете, насколько хороша работа.